Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: (13) Без вины
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Лесса
Название: Без вины.
Автор: Лесса
Жанр: сказка-размышлялка
Рейтинг: G
Примечание: написано на фест "Драбблы с полпинка" на Fantasy Fanart
Примечание №2: я прошу прощения, но у меня получилось 1002 слова, вместо 1000. Надеюсь, это не летально? ^_^
Лесса
Я вошел в клуб и огляделся. Да, высший класс! Все чистое, новое, сверкает, блестит и поражает взгляд.
РЇ решил начать СЃ самого РґРѕСЂРѕРіРѕ заведения совсем РЅРµ потому, что считаю себя достойным претендентом – просто подумал, что логично будет идти сверху РІРЅРёР·, потому что РІ какую-РЅРёР±СѓРґСЊ забегаловку меня РїСЂРёРјСѓС‚ РІ любом случае.
- Р’С‹ ищете работу? – послышался голос сзади. РЇ обернулся Рё столкнулся лицом Рє лицу СЃ молодой женщиной, которая тепло улыбалась РјРЅРµ.
- Рђ… Да, РґР°… РђРіР°… - СЏ немного растерялся. Откуда РѕРЅР° знает, что СЏ именно работу ищу? Рђ может СЏ просто клиент? РЈРіСѓ, РІ РґРІР° часа РґРЅСЏ…
Женщина кивнула и крикнула куда-то вглубь клуба.
- Мадлен! РџСЂРѕРІРѕРґРё молодого человека РІ смотровой зал! – после чего СЃРЅРѕРІР° улыбнулась, обращаясь РєРѕ РјРЅРµ. – Р’С‹ подождите, СЏ сейчас Вами займусь, - Рё быстро исчезла Р·Р° РѕРґРЅРѕР№ РёР· дверей.
Если честно, СЏ немного опешил. Неужели РѕРЅР° – С…РѕР·СЏР№РєР° этого гей-клуба?! Самого навороченного Рё популярного! РЎ СѓРјР° сойти! РЇ-то уже приготовился подставить СЃРІРѕР№ зад какому-РЅРёР±СѓРґСЊ жирному СѓСЂРѕРґСѓ Рё получить работу, Р° тут такое! Черт, Р° если РѕРЅР° захочет?.. РђР¶ мурашки РїРѕ коже! РЈ меня ведь РЅР° нее просто РЅРµ встанет…
РњРѕРё бурные фантазии прервал… Р°. Прервала Мадлен. РЇ СЃ трудом удержался РѕС‚ нервного смешка: Мадлен была здоровенной накачанной детиной, лет 30, СЃ небритыми щеками Рё крашеными ресницами. РЇ Рё сам был РЅРµ хиляк – то есть, Рё мускулатура имелась, Рё силенки… РќРѕ РїРѕ сравнению СЃ Мадлен СЏ был Дюймовочкой.
Пока мы шли по практически пустым в это время суток коридорам, я заново прокрутил в голове возможные варианты событий, и не скажу, что они меня порадовали.
Мадлен запустила меня в кабинет и закрыла за мной двери, оставив мучаться в одиночестве.
Прождал я около пятнадцати минут, успев за это время внимательно изучить интерьер комнаты и огромный аквариум с рыбками у стены.
Рљ моему вящему ужасу принимать меня РЅР° работу РІСЃРµ-таки должна была эта женщина. Нет, ничего такого ужасного РІ ней самой РЅРµ было - симпатичная внешность, спокойный голос, мягкая улыбка – РЅРѕ меня пугали придуманные РјРЅРѕСЋ же самим перспективы. Как известно, чем добрее кажется человек снаружи, тем жестче РѕРЅ внутри.
- РќСѓ что Р¶, давайте начнем. Присаживайтесь, - РѕРЅР° указала РјРЅРµ РЅР° кресло перед столом, Рё СЏ, РїРѕРєРѕСЂРЅРѕ РєРёРІРЅСѓРІ, сел. – Р�так, как Вас Р·РѕРІСѓС‚? – поинтересовалась РѕРЅР°, сложив СЂСѓРєРё РІ замок Рё положив РЅР° РЅРёС… РїРѕРґР±РѕСЂРѕРґРѕРє.
РЇ немного опешил. Р’ скольких местах СЏ работал – везде именем интересовались РІ последний момент. Поэтому РѕС‚ неожиданности СЏ РІР·СЏР» Рё Р±СЂСЏРєРЅСѓР» СЃРІРѕРµ настоящее РёРјСЏ.
- Вася, – Рё сразу покрылся холодным потом.
- Очень приятно, - РѕРЅР° СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ улыбнулась. – Рђ меня Наташа. Рђ что, РЅР° сцене тебя так Рё представляют? – РІРѕС‚ же Р¶!
- РќСѓ… Р’ РґСЂСѓРіРёС… местах РјРЅРµ псевдонимы всегда хозяева придумывали… - СЏ старался РЅРµ смотреть ей РІ глаза, поэтому уперся взглядом РІ ее светлую макушку.
- Ну тогда никаких проблем. Так, ладно, Василиса, давай ты мне сейчас покажешь, что умеешь, и я больше тебя терзать не буду.
РЇ удивленно выдохнул – меня РЅРµ стали мучить провокационными вопросами, даже РЅРµ спросили РїСЂРѕ прошлый опыт работы! Странное место. Р� против воли РјРЅРµ здесь начинает нравиться – как-то РІСЃРµ… РїРѕ-домашнему, что ли?
- Какую тебе музыку поставить? – спросила РѕРЅР°, отворачиваясь Рє компьютеру.
- Да РјРЅРµ РІСЃРµ равно, - СЏ начал обретать уверенность. – РќР° Ваш выбор.
ОК, - она кивнула и пощелкала мышкой.
РЇ вышел РЅР° середину комнаты Рё приготовился выложиться РїРѕ полной – СЏ просто обязан был получить здесь место.
Заиграла музыка, и я практически не раздумывая стал двигаться, одновременно сосредотачиваясь на словах, чтобы не зажиматься.
Пел, кажется, �глесиас. Его английский я понимал не очень хорошо, но припев был довольно четкий: Maybe you were right
But baby I was lonely
I don't want to fight
I'm tired of being sorry
Черт, как же эта песня РјРЅРµ сейчас подходила! РЇ ведь уехал именно потому, что устал постоянно чувствовать себя виноватым. Устал РѕС‚ постоянных скандалов, РѕС‚ того, что СЏ был причиной всему – начиная РѕС‚ его порванных штанов Рё заканчивая, наверное, Хирасимой!
Все эти мысли вызывали во мне такую злость, что я танцевал с совершенно дикой яростью, стремясь избавиться от напряжения.
Да, СЏ любил его, поэтому РІСЃРµ терпел! РќРѕ СЏ нашел РІ себе силы отказаться РѕС‚ своего наркотика! Правда, РјРЅРµ пришлось уехать, потому что жить СЃ РЅРёРј РІ РѕРґРЅРѕРј РіРѕСЂРѕРґРµ было невыносимо – РјРѕСЏ воля РЅРµ железная.
Захваченный воспоминаниями, СЏ РЅРµ заметил, РєРѕРіРґР° закончилась музыка, Рё продолжал танцевать РІ тишине. РҐРѕР·СЏР№РєР° меня РЅРµ остановила – вероятно, Сѓ нее были СЃРІРѕРё соображения РЅР° этот счет, РЅРѕ РєРѕРіРґР° СЏ наконец вернулся РЅР° Землю, РѕРЅР° смотрела РЅР° меня Рё улыбалась. РЇ ответил ей вопросительным взглядом.
- Р­С…, Васька, тебе жить есть РіРґРµ? – СЏ РІ очередной раз опешил. Жить РјРЅРµ было негде, РЅРѕ почему это ее волновало?
- Нет. РЇ сразу работу искать пошел, поэтому…
- Хорошо. – РѕРЅР° подняла СЂСѓРєСѓ, прекращая РјРѕСЋ исповедь. – Поживешь РїРѕРєР° тут. РќР° втором этаже есть комнаты. Найдешь Мадлен – РѕРЅР° покажет, - СЏ только таращил глаза Рё кивал – Сѓ меня РЅРµ было слов РѕС‚ счастья – меня взяли! – Да, Рё вечером готовься РЅР° подтанцовку. Сольник тебе сделаем, РєРѕРіРґР° вольешься, Рё плюс тебе неплохо было позаниматься еще. Р’СЃРµ, солнце, РёРґРё, Р° то РјРЅРµ еще пару дел нужно закончить.
Я встал и на автопилоте вышел, закрыл за собой дверь и сполз по стене. Меня взяли. Меня взяли в самый шикарный клуб города. Со мной общались, как с человеком. Мне дали жилье. У меня есть возможность сделать карьеру. Все это было настолько хорошо, что не укладывалось в моей голове.
Меня легонько потрясли за плечо. Я поднял голову и увидел Мадлен. Она стояла и смотрела на меня. Потом улыбнулась и потянула вверх.
- Ну что сидишь, пойдем, я тебе покажу все.
РЇ шел Р·Р° РЅРёРј Рё пытался понять, что это Р·Р° РјРёСЂ, РіРґРµ РІСЃРµ улыбаются, нормально разговаривают, РЅРµ РѕСЂСѓС‚, РЅРµ матерятся… РљСѓРґР° СЏ попал?! Это РЅРµ Земля!
А потом я вдруг понял простую вещь: все мои жизненные неудачи были из-за того, что я не ценил себя, постоянно чувствуя виноватым. Он говорил, что я плохой, что я делаю его несчастным, но на самом деле он делал себя несчастным сам.
Пожалуй, единственное, РІ чем СЏ был виноват, так это РІ том, что РЅРµ послал его Рє черту раньше! Р� то – только перед самим СЃРѕР±РѕР№.
Trina
Мне оч понравилось))) Как-то сразу проникаешься тёплыми чувствами к глав герою. � правда, создаётся ощущение, что это сон... Всё так хорошо стало)))
Сказка)) @}->--
Элья Бронски
Ням) Вкусненько...) Только мало, ой, как мало...((
Так и представляется дальше что-то очень экшеновое и эмоциональное...)))
Респект!
Adrill
как оно мне знакомо... наверное. мне тоже стоило не тянуть до последнего, а послать к черту раньше.
Лесса
Trina
Сорри, очепяточка вышла)

Да, я тоже понимаю, насколько это все нереально, но мне так захотелось чего-то доброго... Чтобы вот было у героя не все плохо без наджеды выжить в жестоком мире, а наоборот. Чтобы попались понимающие люди...

Элья Бронски
Там на два слова лимит превышен! *смеется*
Просто идея эта была на большой фик, поэтому и вышло так)

Adrill
А чего уже сейчас об этом думать? Все равно не исправишь)
Hadzime
Лесса
здоровски!мне очень понравилось...вообще я бы запросила продолжения))) получилось имеено то,что надо-необычно и непривычно)))и радость за Васю,что наконец его жизнь наполнилась светом...
Yvalia
Очень красиво и живо. Прямо перед глазами встало...
Лесса
Hadzime
Спасибо)
Я сама за Васю радуюсь... =)

Yvalia
Ой, не говорите при слешере слово "встало". Гы)
Спасибо за похвалу =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.