Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГП: Black Star
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Сехмет
Автор: Сехмет
Название: Black Star
Фэндом: Гарри Поттер
Пейринг: СБ/РЛ
Жанр: сонгфик
Рейтинг: PG
Предупреждения: заштамповано по самое небалуйся
Дисклеймер: все принадлежит Роулинг и Radiohead, я просто бедный кролик
Сехмет
BLACK STAR

Blame it on the black star

Позавчера было полнолуние, Р° сегодня старый автобус везет Ремуса РІ лондонские предместья. РЎРёСЂРёСѓСЃ СЃРёРґРёС‚ СЂСЏРґРѕРј, положив кудлатую голову – Р° волосы такие же грязные, как Сѓ Снейпа – Люпину РЅР° плечо.
�дет дождь.

What are we coming to?
I just don't know anymore

– Слушай, Р° что ты там забыл, Лунатик?
РћРЅ РЅРµ РїРѕРјРЅРёС‚.
На Сириусе бежевая куртка с нашивкой «black star», пахнущая табаком, огневиски, кетчупом и дорожной пылью.
– Спать хочется, – обнажает РѕРЅ РІ зевке острые желтые Р·СѓР±С‹.
– РќСѓ так СЃРїРё.

I try to stay awake but its 58 hours since that I last slept with you

– Без тебя неохота.
РљСЂРѕРјРµ РЅРёС… РІ автобусе – только похожая РЅР° цыганку РёР· детских книжке старуха СЃ трубкой, бездумно смотрящая РЅР° грязный Рё мокрый РїРѕР», усыпанный крошками Рё табаком, РґР° подросток РІ СЏСЂРєРѕРј джемпере, кажется, сбежавший РёР· РґРѕРјР°.
– Р’РѕРЅ, спутник летит. РќРµ мерцает, – неожиданно РіРѕРІРѕСЂРёС‚ Люпин, кивая РІ сторону РѕРєРЅР°.

Blame it on the satellite that beams me home

Сириус утыкается губами ему в шею.
– РќРµ СѓС…РѕРґРё, – РіРѕРІРѕСЂРёС‚ оборотень, зная, что будет дальше. – РќРµ СѓС…РѕРґРё, Бродяга. Пожалуйста.
– РЎ чего Р±С‹ РјРЅРµ уходить? – спрашивает Блэк. – Да Рё РєСѓРґР° СЏ СѓР№РґСѓ, если двери закрыты?

I'm gonna melt down

Ремус просыпается в маггловском автобусе, уткнувшись лицом в собственные ладони. Сиденье пахнет псиной, в покрытое каплями окно, сквозь прорехи в облаках, светит идущая на убыль луна.
Может быть, Рё имело смысл ждать возвращения РЎРёСЂРёСѓСЃР° РёР· Азкабана, РЅРѕ Завеса – совсем РґСЂСѓРіРѕРµ дело.

Blame it on the black star
Blame it on the falling sky

…Рђ СЃРЅС‹ остались прежними.
Mira Veter
Черт, грустно((( тем более, когда в мыслях присутствует какая-то безнадежность(((
Мне понравился.
Viole2xta
Ох... не хватало мне чего-то для полного восприятия этого пейринга. � это что-то, как ни странно, нашлось в твоём драббле. Спасибо.
Сехмет
Mira Veter, спасибо за отзыв.

Viole2xta, я рада, что понравилось.

Цитата
Ох... не хватало мне чего-то для полного восприятия этого пейринга. � это что-то, как ни странно, нашлось в твоём драббле

Не иначе это песня "Radiohead":) Очень уж они все люпиновские.
Viole2xta
Сехмет, хмм... а ссылка на песню у тебя есть? Слова мне очень понравились)
Сехмет
Конечно.
"Black Star" - http://www.mp3real.ru/mp3/radiohead/the_be..._black_star.php
и, по-моему, более подходящая Люпину, "High & Dry" - http://www.mp3real.ru/mp3/radiohead/the_be...igh_and_dry.php
Kirrsten
Сехмет

Редкий случай, когда текст фика так гармонирует со словами песни. Замечательный выбор, и очень здорово написано. Грустно, безнадежно и прочувствованно. Спасибо.
Сехмет
Я рада, что получилось удачно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.