Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТГ: "Ревность"
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Leta
Название: Ревность
Фендом: Тайный Город
Автор: Leta
Рейтинг: PG
Герои: �нга, Артем и другие
Leta
Кортес всегда смотрит на Артема с гордостью. Так можно гордиться собственным ребенком, которого ты с младенчества воспитывал и обучал всему, что умеешь сам.
�нга с улыбкой наблюдает за тем, как Кортес с Артемом что-то живо обсуждают, спорят, приходят к согласию. �нге нравится, что у ее Артема есть такой друг.
Яна симпатизирует Артему. � �нга знает, что и ее парень восхищается девушкой Кортеса. Восхищается открыто. �нгу это задевает. В конце концов, она ничуть не хуже! Ну да, немного слабее, но уже точно красивее. Но �нге нравится и Яна, а потому она согласна на компанию подруги. Даже может почти спокойно смотреть на то, как Яна ласково треплет ее Артема по плечу или ерошит его короткие волосы. �нга знает, что эти жесты никогда не перейдут в нечто большее, чем просто выражение дружбы.
Артем очень любит и ценит своих друзей. � �нга готова мириться с их присутствием в его жизни. �ногда ее задевает, что эта троица собралась вместе намного раньше, чем она попала в их команду. Это дает им право относиться к ней чуть свысока. Но девушка согласна потерпеть, в конце концов, это не может длиться вечность. Когда-нибудь она станет своей для них всех. А главное, для ее Артема.
В душе �нга мечтает стать для своего Артема единственной. Уже сейчас она начинает подбрасывать ему идеи, что работать можно и вдвоем, не обязательно входить в команду Кортеса. Но хотя �нга и не хочет делить своего любимого ни с кем, она все же понимает, что это неизбежно. Она согласна пойти на такую жертву, лишь бы быть рядом со Артемом. Вообще-то, не такая уж и жертва, �нге ведь в равной степени приятны и Яна и Кортес. К тому же очень успокаивает тот факт, что эти двое – пара, и никто им для счастья больше не нужен. �нга не ждет от них подвоха и удара в спину.
Что на самом деле не дает ей покоя, так это периодическое присутствие в их жизни Сантьяги.
Комиссар Темного Двора, не скрываясь, разглядывает ее Артема. Разглядывает с интересом и желанием. �нга кожей чувствует это желание. Пусть Артем и не замечает направленных на него чувств, но ведь �нга-то не слепая! Она силой заставляет себя оставаться спокойной, когда Сантьяга рядом. Волевым усилием остается на месте, вместо того, чтобы вцепиться ему в горло, и выдавливает из себя улыбку в ответ на его вежливое приветствие. На нее саму Сантьяга почти никогда не смотрит. �нга чувствует себя пустым местом. Ее это бесит, но �нга убеждает себя оставаться спокойной и улыбаться. Улыбка словно припаяна к губам, от нее сводит скулы, болит челюсть.
Но �нга готова улыбаться, смеяться над шутками Сантьяги громче всех. Только бы он смотрел на нее, только бы меньше пялился на ее Артема. Пусть думает о ней, что угодно, пусть Артем недоуменно приподнимает бровь, вопросительно глядя на �нгу. Пусть Кортес чуть заметно морщится, а Яна чуть отворачивает голову. Пусть. Но в такие моменты все внимание направлено на нее, а не на Артема.
�нгу пугает и тот факт, что Артему нравится Сантьяга. Просто нравится. Здесь нет никакого подтекста. Но если умело использовать эту приязнь, то из обычной симпатии можно вырастить какое угодно чувство. Сантьяге �нга не доверяет. Но против него молоденькая ведьма бессильна. � сегодня она в очередной раз убеждается в этом.
- Артем, для тебя у меня отдельное задание. Сегодня вечером в «Ящеррице». Приходи один.
Артем согласно кивает. Внутри у �нги все обрывается. Лицо бледнеет. Улыбка становится похожа на хищный оскал. Артем не понимает. Он смотрит на �нгу, но не может понять, что ее гложет.
А �нга… Она чувствует, что вот-вот проиграет. Еще немного, и она потеряет своего Артема. Не удержит. � она не властна это предотвратить.
Оставшись в квартире одна, �нга кричит, швыряет в стену чашку, бессильно падает на колени и закрывает руками лицо.
А ведь раньше она не знала, что такое ревность и чувство собственничества…
Diana
Да, получилась у тебя ревность! А говорила, не умеешь... ха, так мы тебе и поверили!
*мрачно* пошла искать Тайный Город...
Kirrsten
Leta

Я в полном обалдении. Надо же так... Сильно, неожиданно, интересно. Даже то, что герои незнакомы, цепляет.

*мрачно* пошла искать Тайный Город...

угу, придется тоже.
Laise-kan
Leta мне в своё время предложили написать фик по отношениям именно Сантьяги и Де Гира ))) Но лично у меня есть огроменное желание МНОГО писать именно по фэндому ТГ, ибо там можно много вкусного нарыть.

Спасибище!!!
�, что характерно... без стёба?
Viole2xta
РћРѕРѕ...

1) Заинтересовал фендом. Ссылку, пожалуйста?
2) Драббл замечательный... и очень по теме)
Leta
Laise-kan
представляешь, без стеба... как-то даже странно... *озадаченно чешет макушку* теряю квалификацию?

Diana, а я и не умею )))) это я успешно симулирую ))))

Kirrsten, Viole2xta, давно пора познакомиться с ТГ.
http://www.fictionbook.ru/ru/author/panov_vadim/
классный мир, имхо, круче Дозоров ))))
Viole2xta
Leta, ёпт, то-то я смотрю, что что-то знакомое... мимо часто бегаю)
Leta
Viole2xta
ну, ты хоть раз не пробегай мимо, а притормози и ознакомься ))) не пожалеешь, точно )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.