Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Wk: Помни, я за тобой наблюдаю…
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Adrill
Название: Помни, я за тобой наблюдаю…
Фендом: Weiss Kreuz
Автор: Adrill
Рейтинг: да, я ценитель невинных текстов!
Пейринг: Брэд/Шульдих
Жанр: мини-action
Adrill
Лето. Ночь. Тишина. Только за окном стрекочут цикады. Тихо так, что Шульдих слышит свое дыхание. Немец не спит, он притаился в своей комнате и ждет, когда по коридору пройдет его Оракул.
Последнее время Брэд приспособился ходить куда-то по вечерам, возвращаться после полуночи, а с утра рассеянно целовать телепата в щечку и спрашивать, как тот спал. Бедняге Кроуфорду и невдомек было, что Шульдих, ранее обеими руками голосовавший за свободные отношения, давно уже отказался от этого тезиса и считает его своим личным Брэдли.
Шульдих установил за Оракулом тотальное наблюдение. Поскольку телепат никогда не гнушался пользоваться даром в своих личных целях, ему не составило труда завербовать секретаршу в офисе Такатори, бармена в любимом ресторане Кроуфорда, продавщиц из нескольких цветочных магазинов и, конечно же, одного неприметного мальчика, который подвизался ходить за Брэдом по пятам, причем – удивительно, правда? – совершенно бесплатно. Разумеется, Шульдих не надеялся, что все его действия останутся для «объекта» тайной, ведь на то Брэд и Оракул, чтобы все знать, но он, по крайней мере, ждал вопроса «какого черта?!», который дал бы повод для скандала и выяснения отношений. Сам Шульдих скандалить не собирался, прекрасно зная, что ни к чему хорошему это не приведет. Скандалить будет тот или та, к кому Брэд захаживает вечерами, а Шульдих будет мудрее. Он не станет устраивать сцен.
Но Брэд ничего подобного не спросил. Он вообще словно бы не заметил, что за ним следит уйма народу. Словно не заметил, что каждую ночь сквозь щель между приоткрытой дверью и косяком за ним наблюдают два внимательных голубых глаза. Шульдих подмечает все: во сколько Брэд вернулся, каким маршрутом шел к себе в спальню, во что был одет, чем пахло в коридоре после его возвращения. � это помогает ему составить цельный портрет его жертвы.
Это молоденькая девушка, лет двадцати двух, не больше, блондинка и до одури любит лилии. Брэд постоянно приносил этот запах на себе. Шульдих лилии терпеть не мог. Теперь, когда жертва намечена, можно переходить к боевым действиям.
В те вечера, что Оракул оставался дома, Шульдих заходил к нему в спальню, запирал дверь и бросал ключ в угол. Целуя Брэда, телепат каждый раз «совершенно случайно» оставлял парочку засосов. Теперь Кроуфорду было трудно бегать на свидания – приходилось ждать, пока «следы любви» сойдут. Скандал ему был обеспечен в любом случае – либо за измену, либо за долгое отсутствие встреч. Зазноба Брэда была нетерпелива, и это Шульдих тоже знал. � пользовался своей возможность «подновить» свои метки.
Так же «случайно» он пристрастился к терпким шипровым ароматам, которые мгновенно впитывались в одежду Оракула и заглушали навязчивый запах лилий. � только после того, как однажды Брэд пришел домой обозленный, с застрявшим в ткани свитера малюсеньким осколком тарелки, Шульдих достал из рукава свой главный козырь.
Невозмутимо вытащив кусочек фарфора из хитросплетения нитей, Шульдих улыбнулся и предложил Брэду самолично приготовленный ужин. Шульдих умел готовить. Просто он тщательно это скрывал, как раз для таких случаев.
А девушка продолжала истерить… Шульдих усмехался, глядя с крыши соседнего дома, как она мечется по квартире и отскакивает в сторону, снова почувствовав знакомый приставучий аромат одеколона телепата. Слушая через мысли соседей очередной скандал, Шу удивлялся терпению Кроуфорда, а дома мило улыбался с утра, совершенно не интересуясь, где тот провел вечер.
Брэд выдержал неделю жизни на пороховой бочке. В финальный вечер Шульдих насладился сценой в полной мере. Ему понравилось, как девица бросила в Оракула толстой книгой, и как тот красиво увернулся, предоставив талмуду возможность превратить в груду разноцветных осколков обширную коллекцию керамики, столь любимую хозяйкой. Он так увлекся эмоциями брошенной истерички, что пропустил момент, когда Брэд вышел из подъезда.
«Спускайся, Шу, я знаю, что ты там».
Немец хмыкнул и направился к пожарной лестнице.
«Если знаешь, почему позволил смотреть?»
«В качестве награды за труды. Ты же вроде бы за свободные отношения, а Шу?» - Брэд улыбнулся, глядя, как телепат медленно подходит ближе.
«Ты знаешь, Брэдли… в свете сложившихся обстоятельств я передумал»
«Отлично, зато теперь я точно знаю, что не увижу тебя в чужой постели. Ведь ты же последователен в своих действиях, правда, Шульдих?»
Viole2xta
Сначала, признаться, немного удивилась: променять Шульдиха на бабу?! Потом впала в шок: на БАБУ? Почему сразу не на инопланетянина? А потом... ох уж этот Кроуфорд. Правда, не заметить того, что Шульдих влюбился... странно. Думаю, это должно быть что-то... яркое и буйное. Как стремительный водный поток из прорвавшейся плотины.
Лесса
Супер-супер-супер! Брэдли, как всегда, гениален! Правда, тут попахивает мазохизмом *смеется*
Adrill
Viole2xta чем дальше думаю, тем больше кажется, что все это было хорошо спланированнрованной акцией...
Лесса еще каким мазохизмом...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.