Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Дозоры": Да кому ты нужен?
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Leta
Название: Да кому ты нужен?
Фендом: "Дозоры"
Автор: Leta
Герои: Городецкий, Завулон, Светлана, Надя
Рейтинг: PG
От автора: написано на Фест «Драбблы с полпинка» на форуме Fantasy Fan.
Leta
Завулон стоял, скрытый тенью. Великий Темный наблюдал за сотрудником Ночного Дозора Москвы Светлым магом вне категорий.
Антон Городецкий второй час сидел за барной стойкой, вертел в руках уже согревшийся стопарик водки и совершенно не обращал внимания на окружающих. Лицо Городецкого выражало крайнюю степень растерянности, в глазах застыло неверие, губы иногда шевелились, словно он о чем-то спрашивает невидимого собеседника.
Даже не умей читать по губам, Завулон все равно знал, что именно говорил Светлый. Глава Дневного Дозора стал свидетелем той безобразной ссоры между Городецким и его супругой. К началу он, правда, не успел, но и того, что увидел, хватило, чтобы понять.

Светлана Назарова-Городецкая кричала на мужа. Великая Светлая крыла матом ошарашенного Городецкого, орала, брызжа слюной, влепила ему несколько оплеух и запретила показываться дома. Антон все это время неуверенно переминался с ноги на ногу, тщетно пытался вставить хоть слово, невнятно мямлил оправдания и отводил взгляд, от чего Светлана свирепела еще больше.
Собственно, от этой сцены ошалел не только Городецкий. Великий Темный не верил собственным глазам, он-то всегда считал, что Светлана – спокойная и уравновешенная женщина. � судя по реакции Светлого, он до сего момента думал так же. Не в силах прервать супругу, Антон вдруг махнул рукой и заявил, что уходит. Тогда и прозвучали те самые слова, которые сейчас повторял дозорный:
- Да кому ты нужен, Городецкий? Кто еще тебя столько лет терпеть будет? – кричала в спину уходившему мужу злая до слез женщина.
Завулон подождал, пока Светлый свернул за угол, затем шагнул в Сумрак.

Так они и оказались в баре, где Городецкий с видом потерявшегося щенка рассказывал о своих несчастьях то ли бармену, то ли рюмке. А Завулон наблюдал за ним и не мог понять, что вообще тут делает.
- Вам водки долить? – вдруг спросил бармен.
Антон вздрогнул от неожиданности, глянул на все еще полную рюмку, резким движением опрокинул ее содержимое в рот и кивнул. Через минуту он уже сверлил взглядом свежую порцию.
Завулон вздохнул и глянул на часы. Самое время показаться на работе, но оставлять без присмотра именно этого Светлого хочется меньше всего. Городецкий представлялся Темному самым непредсказуемым из всех существующих. Этот мог пережить что угодно, но уйти в Сумрак из-за сущего пустяка. Такого, как ссора с женой. � Всетемнейший остался на месте.
Прошло еще минут двадцать, Светлый все так же убеждал в чем-то полную рюмку и, судя по всему, ни развоплощаться, ни покидать насиженное место не собирался. В кармане главы Дневного Дозора разрывался мобильный, поставленный на беззвучный виброрежим. Бармен косо поглядывал на непьющего клиента, и не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что Городецкого сейчас попросят отсюда. Завулон решительно подошел к дозорному и положил ему руку на плечо.
Антон порывисто обернулся, почувствовав присутствие Темного, и еще не разобравшись, кто рядом, приготовился дать отпор. Неизвестно, чем бы все это закончилось, но вдруг из-за спины Всетемнейшего раздался детский голос:
- Спасибо, что присмотрели за папой, дядя Артур, - позади Завулона стояла маленькая Надежда Городецкая и, привлекая к себе внимание, дергала Темного за рукав. – А сейчас дайте мне с ним поговорить.
- Надя? – Антон с удивлением смотрел на дочь, которая с улыбкой пыталась отклониться от руки Завулона, норовившей потрепать девочку по светлой макушке. – Ты как здесь?..
- Я пришла сказать, что мама не права, - девочка с самым серьезным видом шагнула к отцу и взяла его за руку. – Она не права, ты нужен нам.
- Вам? – переспросил Антон.
- Нам, - подтвердил Завулон, наклонившись и подхватив на руки маленькую Великую. – Хорош хандрить, Городецкий. Я же предупреждал, что разговаривать с твоей – только нервы портить. �дем уже домой. Если ты не забыл, сегодня твоя очередь готовить…
Небесный Ящер
Ааа... а...
Такой неожиданности от Завулона я не ожидал!!!
Я искренние ошеломлен))

Девочка "дядю" так построила))
Очаровательная весчь)))
Спасибо!
Viole2xta
Оооо... какое замечательное завершение! ))))) *прыгает от радости* Я Дозоры только неделю назад закончила перечитывать - а по свежим воспоминаниям... ох, как хорошо драббл пошел)))))))
Leta
Viole2xta
а вообще обожаю эту пару... ыыыы, как же я хочу фиков с ними. Мооого-мноооого фиков с пейрингом Завулон/Городецкий. � как обидно, что так мао авторов о них пишут... хех
Viole2xta
Leta, обидно *согласилась*. Ой как обидно... я так вообще только твои фики по ним и читала.
Leta
Viole2xta
ты что, праааавда? А фики Морока не читала? я щаз тебе на мыло скину свой махонький архив по ним ))))
Viole2xta
Leta, уже жду)))) *вздохнула и поплелась писать свой драббл*
Diana
Я тебе говорила, что драббл замечательный, нет? Он чуууудный!
� нечего было переживать... просто он действительно написан "не по-Летовски" *смеется*. �МХО, канеш))))))
Leta
Diana
а по-Летовски - это как? )))) не стеб? )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.