Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Farscape: Жить по-другому
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Yvalia
Название: Жить по-другому
Фендом: Farscape
Автор: Yvalia
Рейтинг: G
Пейринг: Зан/Джон/Айлин
Жанр: фантастика
От автора: каррент мьюзик – Sugababes – Shape
Написано специально для «Драббл с полпинка» на форуме Fantasy Fanart
Впервые такое в краткие сроки пишу, так что помидоры плиз поберечь) Хотя от конструктивной критики не откажуся)
Yvalia
Глаза уже закрывались от усталости. Но никаких желаний на удивление не ощущалось. Возможно замедленный поиск так влиял на меня. Ароматы клубились по комнате, заманивая в дремоту. � если бы не едва уловимый звук, я бы поддалась ей. Растворилась и снова бы ушла в поиск. Блаженный покой. Отрешенность…
Шум повторился. Глубоко вздохнула и направилась на поиски источника звука. Долго бродить не пришлось. Шуметь на Майе могли только несколько существ, но так как большая часть спала, то найти твою комнату не составляло проблем. Как обычно, у тебя была гостья. Расположившись на ложе, она гладила твою руку. � рассказывала какую-то давнюю историю из своей жизни. Она хотела тебя. Я это ощущала так же сильно, как и собственное сердцебиение. А ты… изредка громко комментировал ее действия, не боясь вызвать ее гнев. А может и наоборот - стремясь к этому. Я не знала досконально ваших отношений. При взгляде на тебя, меня часто пронзало чувство, что с тобой я могу пройти намного выше. На несколько уровней вверх. С тобой можно было бы раствориться в мыслях друг друга, эмоциях, телах… � спрятать все мои чувства под отрешенным выражением лица было куда легче.
Вот и сейчас, рассматривая вас с ней, я не уподоблялась Чиане - стремясь к разрушению. А просто спокойно наблюдала. � раз уж мне не дано жить с тобой в единении, то я могу хотя бы видеть вашу жизнь. Хотя бы наблюдать и переживать вместе с вами. Как ты едва касаешься ее кожи пальцами. Как вслушиваешься в ее голос, проникающий к тебе в сердце. Как она терпеливо ждет твоего понимания ситуации. Как спокойно пытается выглядеть, пряча неуместную страсть. Как совсем скоро, напряжение между вашими телами перейдет границы разумного и сорвет с вас одежды и маски…
А пока что, вы мирно беседуете. А я – наблюдаю. Живу…
Leta
Хм... жалко ее (не знаю, кого, с фандомом не знакома)... Довольствоваться чужой жизнью, это так... безнадежно...
Viole2xta
Люблю я фемслэш... очень люблю)))) Но меня бы всё же охватила ревность.
Laise-kan
Солнышко, откель ты знала, что я пересматриваю Фарскейп?
Как я люблю эту фильму... Только меня пробило бы скорее на изврат ака Скорпиус/Крайтон ))) и что-нибудь совсем уж чернушное...
Viole2xta
Кстати, всё хотела спросить: что за фендом?
Laise-kan
Это весьма неплохой фантастический боевик.
Главный герой - земной астронафт случайно проваливается в "тоннель" и попадает на другой конец не то галактики, не то вселенной, не вспомню доподлинно, давно это было. Там его берут в плен "миротворцы" товарищи, которые спят и видят о вселенской экспансии. Вот, один из этих подонков, некто Скорпиус (имхо, урод редкий) узнаёт, что герой прибыл туда окольными путями, и пытается выведать технологию открытия тоннелей, дабы покорить ВСЁ.
Противниками Миторворцев - раса Скаран. Такие себе не то рептилии, не то ещё большие уроды чем Скорпиус. Убивают всех.
Главный герой смывается, умудряется слинять вместе с кучей заложников с креймера миротворцев, в довесок ко всему, эта толпа угоняет корабль-левиафан... и путешествуют по планетам, сначала скерываясь от миротворцев и скаран, потом персонально от Скорпиуса (ну любит он Джона, любит, я это всегда говорила!)
Джон влюбляется в барышню-миротворца... ну и там много чего ещё было... но интересно!
Viole2xta
Laise-kan, это фильм или сериал?
Laise-kan
Это сериал. Довольно длинный сериал. А в завершении две части-мувика полуторачасовых. Как раз на этих выходных досмотрела.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.