Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снежная Королева: Что такое Вечность?
Форум проектов Fantasy Fanart & Magic World > Конкурсы и Фесты > Фест «Драбблы с полпинка» > Архив драбблов
Laise-kan
Название: Что такое Вечность?
Фендом: Снежная королева
Автор: Laise-kan
Пейринг: Советник/Кай
Рейтинг: G
Жанр: философская зарисовочк
От автора: написано на Фест «Драбблы с полпинка» на форуме Fantasy Fanart.
Ещё раз от автора: идея мусолилась давно, просто, как драббл это не совсем то, чего хотелось.
Laise-kan
Ты сидишь над этой загадкой не один час. � даже не первый день. Как всякому послушному и прилежному ученику, тебе хочется с блеском решить поставленную задачу, чтобы потом с гордостью представить своё видение наставнице.
Я знаю, со мной тоже так было. Ты не первый, малыш, кого она озадачила этим. Хотя ты вряд ли об этом догадываешься, ведь весь твой острый холодный ум нацелен сейчас на одно: решить, понять, сложить, достичь этой странной гармонии, которая… Едва не сказал «расцветает». Чему здесь цвести, малыш?
Упорядоченные кристаллы, прорастающие отовсюду. Твоё сознание тоже вольётся в эту ледяную симфонию, но ты этого не заметишь. Ты ведь не смог даже увидеть, что перестал быть частью внешнего мира, отдал своё сердце совершенному существу.
Знаешь, почему она совершенна?
Потому что, лишена всего того, что мешает нам, простым смертным. Она лишена чувств и эмоций.
Я никогда ни о ком не скучал и никогда не сожалел о том, что когда-то оставил. Наверное, и моё время тоже пришло. Потому она и нашла тебя. Как замену мне. Я смотрел на тебя, когда ты выходил из её саней, и видел не ледяного принца. Мне виделся мальчишка: потерянный, одинокий, замерзающий…
Нет, не она преподаст тебе урок. Это сделаю я.
Я буду стоять за ледяной колонной, когда в этот зал войдёт девочка. Она позовёт тебя по имени, и ты вскинешь на неё взгляд. Ты будешь, смущён, ведь в этот момент спокойствию и безразличию в тебе придёт конец. Она заплачет, и ты согнёшься от боли в груди. Цепкие когти королевы отпустят тебя… � когда-нибудь, ты поймёшь. Ты найдёшь ответ на эту загадку.
Вечность складывается не из кусочков льда. Вечность складывается из прожитых дней. Счастливых дней, Кай.
�еруа
Красиво! )))
Вечность-вечность...
Laise-kan, спасибо =)
Viole2xta
Цитата
Знаешь, почему она совершенна? Потому что лишена всего того, что мешает нам, простым смертным. Она лишена чувств и эмоций.

5 баллов. Хорошие у тебя драбблы получаются ^___^. Красивые и необычные.
Небесный Ящер
Laise-kan, очень красиво... и мысли интересные..
Laise-kan
Выяснила, что юмор мне недоступен.
Вероятнее всего, отключен за неуплату.
Так что, юморных фиков от меня не ждите. Ангст, сопли вёдрами, чернуху со смертью персов в конце - пачками, философию - какую угодно!
Только не юмор.
Viole2xta
Laise-kan, и зачем тебе юмор? Я вот его тоже писать не умею... вроде живая пока)
Laise-kan
Вил, так обидно же!!!
Сколько пишу, выходит либо совсем жестокий стёб, либо не выходит совсем. �ногда чувствую в этом плане себя ущербной.
Leta
замечательный драббл, чесслово, замечательный )))
Viole2xta
Laise-kan, ох... все мы в плане стёба ущербны, когда на горизонте появляется Лета))) Вот уж кто Мастер Стёба)
Leta
Viole2xta
эй, не надо на меня катить... я белая и шерсть клочьями *нервно подергивает хвостом*
зато у меня дарк не получается... и ангст мне практически недоступен, и вообще, все серьезное у меня - переводное, а интриги плести я не умею (((
*Лета взгрустнула от осознания собственного несовершенства*
Viole2xta
Leta, какой ужас *притворно испугалась*. Как жесток мир... не уметь писать дарк - всё, биться головой о железобетонную стену.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.