IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> (12) WK: Сюрпризы., G, Брэд/Шульдих, Fluff
Adrill
сообщение 16.9.2007, 19:10
Сообщение #1

Неимеющая отражения

Из: Эрин Ласгален

Название: Сюрпризы.
Автор: Adrill
Рейтинг: G
Пейринг: Брэд/Шульдих. (в этот раз я решила не оригинальничать)
Жанр: родной и любимый Fluff
Примечания: длинно и, по-моему, малек не по теме…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adrill
сообщение 16.9.2007, 19:12
Сообщение #2

Неимеющая отражения

Все вокзалы в мире одинаковы. Одинаково шумны, с одинаковой сутолокой и абсолютно идентичным набором запахов. Деготь, мазут, дешевая еда из ларьков… И гул голосов, неисчезающий гам, окружающий, обволакивающий, заворачивающий в кокон звуков, не дающий расслышать что-то конкретное. Шульдих поморщился, стоя в тени козырька платформы №1. Секретарь клиента, должный принести ему описание цели и аванс, пять минут назад позвонил немцу и сказал, что опоздает минут на двадцать, вынудив ждать себя в столь неприятном месте.
Телепат сконцентрировался, усиливая щиты. Поневоле вспомнился совершенно другой вокзал, в другой части света, в другое время года. Там они расставались, чтобы пережить опасный период. В одиночку спрятаться легче. Думали, что надолго. Оказалось – навсегда.
* * *
Среди шума и гама множества голосов немец с трудом разбирает тот, который хотел бы слышать вечно, но жизнь, как всегда, повернулась к нему задом.
- Когда мы увидимся? – спрашивает Шульдих, прижимаясь к теплому телу, наслаждаясь последними мгновениями объятий.
- Не знаю, - Брэд перебирает пальцами рыжие волосы, иногда зарываясь в них носом. Ему самому не хочется отпускать от себя Шульдиха, ведь он уверен в том, что телепат непременно попадет в неприятности. Он не говорит немцу о существующей вероятности того, что они больше никогда не встретятся, потому что не хочет, чтобы рыжий расстраивался раньше времени.
- Может, я поеду с тобой?.. – голос телепата тих и обманчиво спокоен. – Я могу не пользоваться своим даром… Нас учили закрываться…
- Шульдих, ты же знаешь, что это не поможет, - короткий вздох, - твой поезд отходит через десять минут.
Телепат поднимает голову, чтобы поцеловать Оракула, и прикрывает глаза, пряча под ресницами страх. Он не знает, как жить без Кроуфорда. Он уже много лет не пробовал.

* * *
Подходящий поезд обдал Шульдиха запахом гари. Секретарь клиента задерживался уже свыше объявленных 20 минут, и немец всерьез начал подумывать о том, чтобы уйти домой. Ему надоела эта бессмысленная суета, надоели окружающие его людишки, ему неприятны напоминания о событиях пятилетней давности. За время, прошедшее с того дня, он привык спать в одиночестве, жить в маленькой съемной квартирке и часто менять жилье, и самое главное, он привык быть один, обходясь без присутствия, нежности, внимания и заботы.
Прождав для проформы еще пять минут, Шульдих развернулся на каблуках и двинулся в сторону выхода. Хватит. В конце концов, он элитный наемник, а не какой-то там курьер, чтобы часами ожидать на месте встречи.
* * *
Дверь в квартиру Шульдих запирает на все обороты. Ему не нужны неожиданности. Когда-то давно, в прошлой жизни, он любил сюрпризы. Но это было давно и неправда.
Закончив звенеть ключами, Шульдих потянул на себя железную дверь и замер на пороге. Из квартиры ощутимо пахло горячей едой.
Сам Шульдих никогда не готовил. Не потому что не умел, а потому что не видел смысла. Для кого ему кашеварить? Для себя? Вот еще глупости. Сам он может поесть и в ресторане. Значит, конспирация дала трещину. Внезапно вспомнилось старое правило – никогда не ждать клиента дольше трех минут и никогда не ждать, если он сам просит об этом. Это значит, что вместо него может придти кто-то другой. Или, возвратившись домой, обнаружится, что там побывали незваные гости.
Телепат внутренне подобрался и шагнул внутрь квартиры, стараясь не шуметь. В коридоре никого. Еще несколько шагов. В кухне никого, только на плите стоит кастрюлька с чем-то вкусным.
Сзади открылась дверь душевой.
- Ты попался.
Немец вздрогнул и медленно повернулся на 180 градусов.
- Ты живешь здесь уже три недели. Замок серийного производства. Фото на тумбочке, - карие глаза строго глядят поверх очков. – Я удивлен, что при такой безалаберности ты до сих пор жив.
Шульдих растерянно переводил взгляд с фотографии в рамочке на до боли знакомое лицо. Где-то внутри разбивались о твердость взгляда все приобретенные за годы разлуки убеждения.
- Брэд…
Кроуфорд улыбнулся, осторожно положил фотографию на стол и обнял немца.
- Нужно быть внимательнее, Шу… Я же за тебя волнуюсь.
- Где ты был?.. Почему не сказал?.. Я бы открыл тебе дверь и сам что-нибудь приготовил.
- Приготовил? – хмыкнул пророк, чуть отстраняясь. – Интересно, из чего? До моего появления у тебя был практически абсолютно пустой холодильник, я так и не понял, чем ты тут питаешься.
- Ну ты бы сказал, я б в магазин сходил… - Шульдих вспоминает, как готовил в последний раз. В тот самый день.
- Я думал, ты любишь сюрпризы…
- Уже нет. Но теперь у меня снова появился повод их полюбить.
Небесный Ящер
сообщение 16.9.2007, 19:17
Сообщение #3

Ангел-Хранитель в отставке

Из: Псков

Идея с таким сюрпризом - супер!... Но я снова стардаю от незнания фэндома... Интересные персы, жаль что я наверное не все понимаю..
Kipra
сообщение 16.9.2007, 19:46
Сообщение #4

Одинокая

Из: Санкт-Петербург

Adrill
Кажется я полюбила пейринг Бред\Шу (IMG:style_emoticons/smile/blink.gif)
Как же я соскучилась по хорошему, качественному флаффу (IMG:style_emoticons/smile/wub.gif)
очень понравилось)))
Adrill
сообщение 16.9.2007, 20:03
Сообщение #5

Неимеющая отражения

Небесный Ящер, какие проблемы, в наш век же можно скачать все...
Kipra, на ловца и зверь бежит)) соскучилась по флаффу - получите распишитесь)))
Небесный Ящер
сообщение 16.9.2007, 20:18
Сообщение #6

Ангел-Хранитель в отставке

Из: Псков

Adrill
трафик.. трафик...
Лесса
сообщение 16.9.2007, 20:50
Сообщение #7

Длинная редиска

Из: Украина, Киев

Так по-домашнему... Прям уютно стало *глубже въерзалась в кресло*
Kanashimi
сообщение 17.9.2007, 3:57
Сообщение #8

Циничная сказочница

Adrill
Мне показалось, что текст "неуравновешен". Певая половина- явно сильнее, чем вторая. Описание воказла- четкое красочное. Шульдих и его "одиночество в толпе"- на 5 баллов, а потом... банальности, отсутствие атмосферы, ненужные бытовые подробности.

Дело не в самой ситуации, а именно в том, как она описана. Такой яркий акцент на ощущениях, а потом- бац: событийность и... в общем, концовка- не цепляет. Особенно фотография на тумбочке... Не думаю, что Шу действительно стал бы ставить фотографию. На крайняк- просто положил бы ее стеклом вниз.

Но, разумеется все вышесказанное- чистое ИМХО.
Adrill
сообщение 18.9.2007, 14:24
Сообщение #9

Неимеющая отражения

Небесный Ящер, ясно... может, взять взаймы?
Лесса, спасибо)
Kanashimi, я признаю, признаю. Концовка получилась не очень, ибо я должна была уложиться в небольшой объем, а начало явно чего-то длинного...
Kanashimi
сообщение 18.9.2007, 15:37
Сообщение #10

Циничная сказочница

Adrill
не стоит тут делать что-то длинное... просто стоит немного переписать концовку ИМХО
Adrill
сообщение 18.9.2007, 19:14
Сообщение #11

Неимеющая отражения

Kanashimi ы... а разве закон обратную силу имеет? по-моему, драбблы нельзя переписывать после публикации...
Kanashimi
сообщение 18.9.2007, 21:36
Сообщение #12

Циничная сказочница

Adrill
В смысле- нельзя? В любом случае, исправить текст Вам ничто не мешает. И почему бы не выложить спустя какое-т время "исправленный" вариант?
Adrill
сообщение 19.9.2007, 15:29
Сообщение #13

Неимеющая отражения

Kanashimi, да как-то это... хм. странно. ни разу не слышала о таких случаях. но, я думаю, можно попробовать.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему